ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

''Мы говорим – никогда больше'': Делегация парламентариев Кипра посетила Цицернакаберд

Armenpress

Делегация во главе со спикером Палаты представителей Республики Кипр Димитрисом Силурисом 22 мая посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд, где они почтили память жертв Геноцида армян, передает «Арменпресс».

Делегацию из Кипра сопровождал вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

Делегация возложила венок к мемориалу Геноцида армян, цветы – к Вечному огню и почтила минутой молчания память жертв Геноцида армян.

Гости ознакомилась с экспозицией Музея-института Геноцида армян, а спикер Палаты представителей Республики Кипр Димитрис Силурис оставил  запись в Книге памяти.

''Мы снова увидели страдания армянского народа от варварства и ненависти. Мы говорим – никогда больше'',- сказано в записи.

''Признание Геноцида армян всем миром, и особенно ее исполнителем, я имею в виду Турцией, как и в принципе признание любого геноцида, имеет не только историческое значение в плане осознания того, что случилось, но и имеет огромное значение для будущего. Это позволит человечеству избежать дальнейших преступлений такого рода. Вот в чем заключается борьба армян'', - отметил спикер Палаты представителей Республики Кипр.

''Кипр всегда будет на стороне армянского народа, это обязанность не только в отношении армян, но и перед всем человечеством. Наша позиция направлена на недопущение подобных трагедий в дальнейшем независимо от того, против какого народа осуществляется преступление'',- сказал спикер Палаты представителей Республики Кипр Димитрис Силурис.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?