ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

По приглашению Лаврова глава МИД Армении посетит Москву

23 мая по инициативе армянской стороны министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян провел телефонный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Министры поздравили друг друга по случаю назначения и повторного назначения министрами иностранных дел, подтвердив свою заинтересованность в продолжении расширения и углубления союзнических отношений между Арменией и Россией.
Во время телефонного разговора стороны подчеркнули важность существенного диалога , состоявшегося между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи 14 мая.

Министры обсудили ряд вопросов, касающихся сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, а также региональные и международные проблемы .

Зограб Мнацаканян принял приглашение Сергея Лаврова посетить Москву в ближайшем будущем с целью более подробного обсуждения армяно-российской повестки дня и для продвижения отношений.

Министр иностранных дел Армении высоко оценил усилия России и других сопредседателей Минской группы ОБСЕ - Франции и США , направленные на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. В этом контексте Зограб Мнацаканян подтвердил приверженность Армении исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Он подчеркнул, что для успеха процесса важно наличие способствующей миру атмосферы.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 2,06 км/ч
    20 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?