ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Новый посол Японии вручил копии своих верительных грамот министру иностранных дел Армении

29-го мая министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял новоназначенного посла Японии Джуна Ямаду, который вручил копии своих верительных грамот.

Поздравив посла Японии в связи с назначением, министр Мнацаканян выразил надежду, что посол Ямада своей деятельностью будет способствовать дальнейшему развитию армяно-японских отношений.

Поблагодарив за прием и добрые пожелания, посол Японии Ямада поздравил министра Мнацаканяна в связи с назначением на ответственную должность и заверил, что приложит максимальные усилия для поднятия армяно-японских отношений на качественно новый уровень.

Министр Мнацаканян и посол Ямада отметили важное значение контактов и взаимных визитов на высоком уровне для развития двусторонних отношений, обменялись мнениями вокруг проведения политических консультаций между министерствами иностранных дел, которые предоставляют хорошую возможность для оценки проведенных работ и обозначения путей дальнейшего сотрудничества.

Собеседники коснулись расширения договорно-правовой базы, хода выполнения программ, направленных на развитие торгово-экономических связей, взаимодействия Армении и Японии в различных международных структурах.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 1,54 км/ч
    10 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?