ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Саркисян: "Народ Арцаха проявляет высокую политическую и гражданскую сознательность"

168.am

Издание 168.am направило запрос в в управление по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, с просьбой пояснить позицию президента в вопросе недавних событий в Арцахе.

Как передает «Арменпресс», ответ были следующими:

''Президент Армении Армен Саркисян приветствует прекращение протестных акций в Степанакерте на основании достигнутых с президентом Арцаха Бако Саакяном договоренностей и призыва премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Президент Армении Армен Саркисян находится в ежедневной связи со своим арцахским коллегой, проводит консультации по сложившейся ситуации также с бывшим руководством Арцаха и авторитетными людьми.

Президент Армении Армен Саркисян выражает удовлетворение тем, что власти Арцаха быстро отреагировали на печальный инцидент, он был осужден, назван недопустимым и получил правовую оценку.

Президент Армении Армен Саркисян отмечает, что в Национальном Собрании Арцаха была создана комиссия по расследованию для всеобъемлющих обсуждений по сложившейся ситуации. "Развития вокруг инцидента показывают, что народ Арцаха проявляет высокий уровень политической и гражданской сознательности.
Президент Армении Армен Саркисян разделяет мнения о том, что для Арцаха исключительными ценностями являются внутренняя стабильность, незыблемость государственных основ, последовательное повышение безопасности и защищенности страны, чего возможно достичь посредство решения социально-экономических вопросов для обеспечения труда жителей Арцаха и мирных условий жизни, а также для улучшения бытовых условий, -  говорится в заявлении президента Армении''.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 14%
    Ветер: 3,09 км/ч
    24 C°
     
    25°  14° 
    24.04.2024
    28°  15° 
    25.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?