ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении направил поздравительное послание Александру Лукашенко

Президент Армен Саркисян направил поздравительное послание своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Республикой Беларусь.

В послании говорится:

"Уважаемый Александр Григорьевич,

Примите сердечные поздравления по случаю знаменательной для наших стран даты - 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Республикой Беларусь. 

За прошедший четверть вековой период совместными усилиями, опираясь на стремление наших народов выстраивать отношения в русле дружбы и взаимной поддержки, накоплен значительный позитивный опыт межгосударственного сотрудничества в самых различных областях.

Несомненно, что интенсивный политический диалог, практические шаги по раскрытию потенциала армяно-белорусского взаимодействия, наращиванию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и дальнейшему расширению связей в гуманитарной сфере в полной мере отвечают долгосрочным интересам развития наших стран. 

Убежден, что еще более тесное взаимодействие Еревана и Минска в рамках ОДКБ, ЕАЭС и СНГ, а также на многосторонних международных площадках, будут и впредь иметь важную роль в динамичном развитии всего комплекса партнерства наших государств.

Желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, здоровья и успехов, а дружественному народу Беларуси - мира и процветания".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?