ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Лапшин - в новых учебниках истории азербайджанского народа

Побывавший в азербайджанской тюрьме за посещение Карабаха блогер Александр Лапшин сообщил на своей страничке в Facebook, что министерство образования Азербайджан готовит к изданию новые учебники истории азербайджанского народа, где наравне с созданием государства, его культурой и историей несколько строк будет посвящено ему, Саше Лапшину.

"Сегодня утром я от смеха чуть с кровати не упал. Знакомый азербайджанский журналист, живущий в Европе написал. Оказывается, министерство образования Азербайджана готовит к изданию новые учебники истории азербайджанского народа, где наравне с созданием государства, его культурой и историей несколько строк будет посвящено мне, Саше Лапшину из Свердловска. Раздел "Вехи истории", там будет следующее:

"...В III веке н.э. Азербайджан оккупировала империя Иранских Сасанидов, а в VII веке - Арабский Халифат и в 28 апреля 1920 года было объявлено о создании на территории АДР - Азербайджанской Советской Социалистической Республики", потом про Карабахскую войну и затем будут строки "...7 февраля 2017 наш народ в очередной раз доказал всему миру нашу твердую позицию, нашу честь и гордость, доставив армянского провокатора Александра Лапшина на справедливый суд в Азербайджанскую республику".

Я вхожу в историю азербайджанского народа, ура! Вырастет целое поколение азербаджанских детей, помнящих, что Саша Лапшин из Свердловска не дремлет и надо быть бдительными и почаще целовать курдюк вождя, чтобы не терять тонус. Молодое поколение азербайджанских детей не будет знать, кто такой Омар Хайям, или Джон Стейнбек. Много знаний - причина мигрени. Но не знать Сашу Лапшина - это стыд, теперь эта ошибка будет исправлена. Азербайджанские бабушки будут рассказывать внукам страшные сказки про Лапшина, примерно как наши бабушки читали нам про Кощея Бессмертного.

Кто пожелает мой автограф на учебнике - дядя Изя много не возьмет, всего 5 манат за книжку, 8 за две, 10 за кучку", - написал Лапшин.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?