ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Западные СМИ сообщили о возможной встрече Путина и Трампа в Хельсинки

tass.ru

Город Хельсинки рассматривается в качестве места проведения возможной встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщили во вторник несколько западных средств массовой информации, включая агентство Reuters и газету Politico, передает ТАСС. Первое ссылается на неназванное должностное лицо США высокого ранга, а вторая - на "источник, знакомый с планированием" потенциального российско-американского саммита.

По словам источника Reuters, Хельсинки сейчас является "самым вероятным выбором". Однако окончательное решение о площадке для переговоров лидеров двух стран зависит от результатов консультаций, которые пройдут в среду в Москве между руководством России и помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, пишет агентство. По информации Reuters, Вена больше не рассматривается как возможное место встречи Путина и Трампа.

Со своей стороны источник Politico утверждает, что "все готовятся, как если бы речь шла о Хельсинки". Белый дом уже зарезервировал три дня в рабочем графике Трампа под потенциальный российско-американский саммит в один из них, отмечает газета. Как она поясняет, на встречу отводится время после визитов Трампа в Бельгию и Великобританию. Предполагается, что Трамп примет участие в саммите НАТО, который пройдет в Брюсселе 11-12 июля, а затем 13 июля поедет в Лондон.

В Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома не стали ни опровергать, ни подтверждать сведения о возможности встречи президентов России и США в Хельсинки. "Объявлять нам не о чем", - сказал корреспонденту ТАСС официальный представитель СНБ в ответ на просьбу прокомментировать публикации Reuters и Politico.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?