ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трамп обозначил темы встречи с Путиным

Президент США Дональд Трамп намерен обсудить во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию в Сирии и в Украине, а также тему приписываемого России вмешательства в американские президентские выборы, передает ТАСС. 

«Мы собираемся говорить об Украине, о Сирии, о выборах. Мы не хотим, чтобы кто-либо вмешивался в наши выборы. Мы будем говорить о происходящих в мире событиях. Мы будем говорить о мире», - сказал он, беседуя с репортерами на борту самолета по пути в штат Нью-Джерси.

«Мы можем даже поговорить о том, чтобы сэкономить миллионы долларов на вооружениях», - продолжил глава Белого дома. «Возможно, нам удастся разрядить обстановку в мире с помощью Китая и России, - добавил Трамп. - Это было бы неплохо. Я думаю, что наладить отношения с Китаем и Россией было бы хорошо».

Журналисты поинтересовались у Трампа, не планирует ли он отменить санкции, введенные против России. «Мы посмотрим, какие шаги предпримет Россия, - сказал он. - Мы намерены обсудить с Россией много вопросов». Высказывания президента приводит пул журналистов, аккредитованных при Белом доме.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 1,03 км/ч
    7 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?