ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Роберт Кочарян предлагает сделать полную запись своего допроса

Sputnik Армения

Руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян опубликовал ответное письмо на повестку, полученную из ОСС Армении, - с приглашением Роберту Кочаряну для дачи свидетельских показаний.

Второй президент Армении Роберт Кочарян получил из Особой следственной службы повестку для дачи свидетельских показаний. Как передает "Арменпресс", об этом в беседе с журналистами сказал  руководитель офиса второго президента Виктор Согомонян.

По его словам, приглашение было на тот же день, когда оно было получено – в 15:30 часов 6 июля. "Роберт Кочарян возвратится не ранее, чем 25 июля 2018 г. По возвращении он готов ответить на вопросы ОСС. Если до 25 июля возникнет необходимость, президент Кочарян готов ответить письменно или посредством систем связи", - подчеркнул Согомонян.

Он также отметил, что они предлагают сделать полную запись беседы, чтобы в случае необходимости опубликовать. Согомонян отметил, что у Кочаряна нет проблем с дачей показаний.

Напомним, что ССС заинтересовалась Робертом Кочаряном в рамках дела о событиях 1 марта 2008 г.

Ранее начальник ОСС СК Армении Сасун Хачатрян, подтвердил, что второй президент Республики Армения Роберт Кочарян вызван на допрос по уголовному делу о событиях, которые произошли в Ереване с 1 марта по 2 марта 2008 года. Ему было отправлено соответствующее уведомление.  Роберт Кочарян также приглашен на допрос в качестве свидетеля.

"Будем приглашать всех тех, кто может сообщить какие-то сведения о событиях 1-го марта, мы не ограничены и не связаны именами или должностями",- сказал он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?