Участники консультаций в Вене пришли к согласию по тексту о ядерных вопросах

17:58     18 декабря, 2021

Участники переговоров с Ираном в Вене пришли к общему пониманию относительно текста, касающегося вопросов по атому. Об этом заявил в пятницу сотрудник Госдепартамента высокого ранга на спецбрифинге, передает ТАСС.

"Вторая составляющая скромного прогресса - это тот факт, что благодаря дипломатии Евросоюза у нас теперь, в частности, есть общее понимание относительно того, каким будет текст, который сможет послужить основой для переговоров по ядерным вопросам, - сказал он. - Это шаг, который можно приветствовать".

"Хочу прояснить: когда мы говорили о ядерных вопросах, мы говорили в действительности о повестке дня обсуждений по ядерным вопросам", - добавил представитель внешнеполитического ведомства. По его словам, он акцентирует на этом внимание, чтобы общественность понимала "суть прогресса".


© armedia.am