Посол КНР заявил, что в нынешнее непростое время Китай и РФ будут углублять сотрудничество

13:10     1 июня, 2022

Китай и Россия в непростых условиях на международной арене будут только наращивать стратегическое сотрудничество. Об этом заявил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй на VII международной конференции "Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху", передает ТАСС.

"В этом важном поворотном моменте на международной арене мы только углубляем взаимное стратегическое сотрудничество, - сказал он. - Спина к спине и плечом к плечу, поддерживая международную справедливость, Китай и Россия могут внести позитивную энергию в глобальное управление, внести новый вклад в поддержание мира и стабильности во всем мире".

По словам посла, независимо от того, как изменится международная ситуация, "российско-китайская комбинация будет только укрепляться". "Гигантский корабль дружбы будет твердо двигаться в направлении, указанном главами государств, неся общие ожидания и чаяния народов", - отметил Ханьхуэй. 


© armedia.am