Обсуждается дата трехсторонней встречи глав МИД России, Армении и Азербайджана: Сергей Лавров

17:06     20 марта, 2023

В Москве рассчитывают, что сопредседатели трехсторонней рабочей группы по разблокированию региональных коммуникаций вскоре достигнут конкретных договоренностей. Как сообщает Арменпресс, об этом Лавров заявил на совместной с министром иностранных дел Армении пресс-конференции.

''Россия также выступает за активизацию работы комиссии по демаркации границы при консультационной поддержке Москвы. Москва готова поддержать заключение мирного договора между Ереваном и Баку'', - сказал Лавров.

Лавров подчеркнул императив скорейшего восстановления переговорного процесса.

По словам министра иностранных дел России, армянская сторона подтвердила слова премьер-министра Никола Пашиняна о готовности армянской стороны к новой встрече, обсуждается дата трехсторонней встречи министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана.

''В ближайшее время мы выберем дату, подходящую для всех трех министров'', - заключил Сергей Лавров.


© armedia.am