На российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения начался военно-патриотический конкурс "Леди в погонах", приуроченный к празднованию Международного женского дня – 8 марта. Данное мероприятие организовано по инициативе командования воинской части и проводится в три этапа с участием более 50 конкурсанток из числа военнослужащих, сообщает пресс-служба ЮВО.
На первом этапе конкурса, который называется "Тактическая единица", участницы выполнили задания по военной подготовке - стрельба из стрелкового оружия, вождение автомобиля с преодолением препятствий, оборудование окопов для стрельбы лежа и совершение марш-броска на 5 км с полной выкладкой по пересеченной местности.
Итогом конкурса "Леди в погонах" станет завершающий этап "Дефиле" 7 марта в Дома офицеров. Участницам предстоит продемонстрировать свои вечерние платья, мастерство в эрудированности, танце и пении.