Бабаян: о "предоставлении" аэропорта Степанакерта России речи не было

09:40     13 ноября, 2015

Пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян опроверг сообщение российского агентства Регнум, согласно которому президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян предложил России использовать Степанакертский аэропорт в антитеррористической операции ВВС России в Сирии, передает 1in.am&

"Главу НКР Бако Саакяна на пресс-конференции в ИА REGNUM, приуроченной ко дням Арцаха в России, лишь спросили, готов ли Арцах предоставить аэропорт ВКС РФ для борьбы с терроризмом, на что президент ответил, что Арцах практически каждый день сталкивается с терроризмом, поскольку Азербайджан - террористическое государство.

Что касается предоставления аэропорта, то об этом речи не было, подобное предложение не поступало и с Российской стороны", – заявил, согласно изданию Yerkir.am, Давид Бабаян.


© armedia.am