Накануне, 1 февраля, и в ночь на 2 февраля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил зарегистрирован заметный рост активности ВС Азербайджана, сообщает пресс-служба минобороны НКР.
Согласно оперативным данным Армии обороны НКР, за указанный период ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра (автоматов "АК", пулеметов "ДШК", снайперских винтовок "СВД" и "Истиглал"), артиллерийского оружия (60-и и 82-миллиметровых винтовок), а также из автоматических станковых гранатометов ("АГС-17") произвели в направлении армянских позиций свыше 900 выстрелов.
"Передовые подразделения Армии обороны НКР с целью подавления наступательных действий противника прибегли к профилактическим мерам, с уверенностью обеспечив оборону передового рубежа", – говорится в сообщении.