Сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения отрезала главные пути снабжения террористов, ведущие из Турции на север Алеппо. Об этом, как передает newsru.com, РИА Новости сообщил источник в ополчении.
"Армия и наши бойцы (ополченцы) отрезали трассы Маер-Андан и Аазаз - Алеппо. Таким образом, боевикам отрезан путь доставки боеприпасов и подкрепления из Турции в северные окраины Алеппо", - рассказал собеседник агентства.
По данным сирийских военных, наступление продолжается к северу от города Алеппо в сторону турецкой границы. Бои идут на подступах к осажденным почти три года городам Нубель и аз-Захра. По местам скопления боевиков и складам с оружием террористов с воздуха наносят удары самолеты ВКС России и ВВС Сирии.