ООН призвала Иран к сдержанности и благоразумию

11:38     11 марта, 2016

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что Ирану не следует обострять ситуацию в регионе и необходимо проявлять сдержанность. Об этом сообщил официальный представитель Генсека Стефан Дюжаррик, прередает lenta.ru.

"В текущей политической атмосфере Ближневосточного региона, и учитывая лишь недавнее снятие санкций с Ирана, генсек призывает (…) Иран вести себя сдержанно, осторожно, благоразумно и не обострять ситуацию поспешными действиями", - сказал Дюжаррик.

В четверг Тегеран пообещал, что испытания ракет не будут остановлены никогда. Отказ Тегерана от разработки национальной ракетной программы был одним из условий снятия введенных за работу над ядерной программой санкций с Исламской Республики летом 2015 года.


© armedia.am