ИАА “Армедиа” собирает и классифицирует информацию о документах по карабахскому урегулированию, принятых различными международными структурами. На этот раз наши сотрудники собрали воедино пакет документов по карабахской проблеме, принятых в ООН.
Отметим, что эта работа не имеет аналогов, поскольку до сегодняшнего дня нет ни единого сборника, который бы охватил все документы такой большой структуры как ООН, касающиеся карабахского урегулирования.
В данном сборнике представлена вся база документов по карабахской проблеме, классифицированная по структурам ООН. Охвачены документы, принятые в рамках Совета Безопасности ООН и Генеральной Ассамблеи.
В следующих публикациях будут затронуты документы, принятые на уровне Генсека ООН,Офиса верховного представителя
по вопросам беженцев и др. структур ООН.
С работой “Карабахская проблема в рамках ООН” на армянском языке можно ознакомиться в нашем разделе “Книги”.
ИАА “Армедиа”
18.01.2012