ИГИЛ теряет популярность у французских граждан

01:40     7 сентября, 2016

 

Число уехавших в Сирию и Ирак французских граждан, чтобы присоединиться к «Исламскому государству» сокращается. Об этом со ссылкой на главу МВД Франции Бернара Казнёва передаёт regnum.ru .

Выступая перед сотрудниками службы безопасности в министерстве, Казнёв отметил «четырехкратное сокращение». По его данным, в первые шесть месяцев текущего года число уехавших граждан Франции составило лишь 18 по сравнению с 69 за тот же период 2015 г.

Такую тенденцию министр объяснил потерями ИГИЛ (запрещена в РФ) на земле, а также «расширенными антитеррористическими усилиями» Парижа.

По данным МВД Франции, опубликованным 6 сентября, 689 французских граждан все ещё находятся в регионе, в том числе 275 женщин и 17 несовершеннолетних.





© armedia.am