Таиланд: год траура, черные одежды и 96-летний регент

16:47     18 октября, 2016

В Таиланде скорбят по скончавшемуся на прошлой неделе королю Пумипону Адульядету, но уже обсуждается вопрос и о престолонаследии, и о назначенных на будущий год парламентских выборах, передает Euronews.

Экономическая ситуация в Таиланде оказалось в некотором роде заложником периода траура, который растянется в той или иной форме на весь год. Жители жалуются, что это наносит удар по самым незащищенным слоям населения.

"Сейчас много причин ухудшения жизни (экономики), – говорит жительница Бангкока о периоде траура. – Власти запретили продажу на улицах, как раньше, у продавцов нет денег. И у людей нет денег. Все думают только о покупке самого необходимого для семьи. И никто не покупает ничего лишнего".

Траур в Таиланде – это серьезно. Сообщается, что даже во многих городах закончился запас черной одежды, которую наравне с белой используют во время скорби. Но предприимчивые тайцы не отчаиваются и красят в черный цвет свои вещи прямо на улице.


© armedia.am