Власти: самолет с бразильскими футболистами разбился из-за нехватки топлива

11:14     1 декабря, 2016

Начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья сообщил, что причиной авиакатастрофы лайнера с футболистами бразильского клуба "Шапекоэнсе" стала нехватка топлива, передает gazeta.ru.

"Прибыв на место происшествия и осмотрев обломки, мы убедились, что лайнер не имел топлива. Международные нормы указывают, что для полета самолет должен иметь, помимо необходимого на заданное расстояние горючего, минимальный запас, чтобы лететь 30 дополнительных минут, который называется резервом", - приводит заявление Бонильи мексиканский портал Lider Web.

Ранее стало известно об авиакатастрофе самолета с футболистами "Шапекоэнсе", летевшими в Колумбию на финал Южноамериканского кубка. В катастрофе погиб 71 человек, шесть смогли уцелеть.


© armedia.am