Джастин Трюдо: "В вопросе карабахского конфликта Канада призывает пойти на диалог"
17:34     13 октября, 2018
В резиденции премьер-министра Армении сегодня состоялась совместная пресс-конференция премьера РА Никола Пашиняна и премьера Канады Джастина Трюдо, передает Panorama.am.
"Проинформировал премьера Канады Джастина Трюдо о встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и достигнутых договоренностях. Конечно, переговоры вокруг карабахского конфликта проводятся в рамках Минской группы ОБСЕ, но мы считаем важным, чтобы наши международные партнеры были проинформированы о нашей ситуации и представлениях, а именно, что урегулирование конфликта должно произойти исключительно мирным путем и посредством переговоров", – заявил Никол Пашинян.
Джастин Трюдо, обратившись к карабахскому конфликту, отметил, что в вопросе карабахского конфликта Канада призывает пойти на диалог. "Надеюсь, что проблема получит мирное решение для всех сторон. Призываем продолжить международный процесс, к примеру, в рамках формата МГ ОБСЕ", – подчеркнул он.
Обратившись к теме проведения внеочередных парламентских выборов, премьер отметил, что во всех органах государственного управления должны быть люди, представляющие мнение народа.
"Вот в чем заключается основное изменение, произошедшее в Армении. Отныне выборы в Армении не будут фальсифицироваться и волеизъявление народа не будет проигнорировано.
Это будет не временным явлением, а будет сопровождать нас всегда, поскольку демократия, верховенство закона, прозрачность электорального процесса – это не только мое представление или видение нашей политической команды, а всего нашего народа. Революцию в Армении совершила не наша команда, или я, а народ – армянский народ, граждане Республики Армения", – отметил Н. Пашинян.
Отметим, что Трюдо находится в  Армении с официальным визитом и также принял участие в 17-м Саммите Франкофонии в Ереване.