Россию и Китай заподозрили в прослушке личных разговоров Трампа

14:33     25 октября, 2018

Данные американской разведки показывают, что Китай и Россия прослушивают телефонные разговоры президента США Дональда Трампа. Об этом, как передает lenta.ru, сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

Собеседники издания утверждают, что иностранные спецслужбы пытаются использовать в своих целях информацию, которую они узнают из личных разговоров президента. Разведка изучает, как Трамп думает, какие аргументы его убеждают и к кому он прислушивается. 

Газета пишет, что у Трампа есть два официальных мобильных телефона, подготовленных Агентством национальной безопасности США: один для Twitter и других приложений, другой — для звонков. Президент согласился отказаться от устройства на базе Android, поскольку они считаются более уязвимыми, и стал использовать айфоны. Каждые 30 дней Трамп должен менять оба телефона на новые, однако он делает это редко, ссылаясь на неудобства. 


© armedia.am