Правительство Армении разъясняет вопрос о повышении цены на газ

14:51     20 декабря, 2018

Руководитель офиса и. о. вице-премьера Тиграна Авиняна Вараг Сисерян выступил с пояснением относительно сведений, распространенных в СМИ, по поводу письма от вице-премьера РФ о тарифе на российский газ. "По поводу тарифа на российский газ я хотел бы сказать следующее: 

• На данный момент нет решения о цене на газ и нет какого-либо фиксированного тарифа. 

• Правительство РА не получало письма от вице-премьера России Дмитрия Козака, такого письма не существует. Между вице-премьером Российской Федерации Дмитрием Козаком и исполняющим обязанности вице-премьера РА Тиграном Авиняном состоялся телефонный разговор, в ходе которого был обсужден формат переговорного процесса и дальнейшие этапы. Позвольте также добавить, что переговоры по этому вопросу с нашими российскими коллегами ведутся в атмосфере взаимного доверия и взаимопонимания, где не было ультиматумов и быть не может", - говорится в записи, пишет Tert.am.

Напомним, что по сведениям газеты "168 жам", вице-премьер России Дмитрий Козак направил письмо правительству Армении, в частности вице-премьеру Тиграну Авиняну, отметив, что российский газ на границе будет стоить 215 долларов за тысячу кубометров, и это не подлежит обсуждению.


© armedia.am