Карабахский депутат: "Это не территории, а земли, закрепленные Конституцией"
11:57     12 марта, 2019
"Ни Армения вместо Карабаха, ни Карабах вместо Армении не должны вести переговоры, а должны быть и Карабах, и Армения, которая обязана быть гарантом Карабаха". Об этом в беседе с Tert.am заявил депутат парламента Арцаха, руководитель парламентской фракции "Демократия" Вардгес Багирян.
Комментируя последнее заявление МГ ОБСЕ и говоря о предстоящей встрече Пашинян-Алиев, депутат сказал, что ничего хорошего не ожидает, учитывая жесткую риторику Азербайджана.
"Мы должны быть готовы к самому нежелательному сценарию. Азербайджан может в любой момент развязать войну. Азербайджан не готов признать независимость Карабаха, и Карабах не будет в одностороннем порядке уступать территории. Это не территории, а земли, закрепленные Конституцией. Ни президент, ни премьер-министр, ни правительство не могут принимать решения от имени народа", - заявил он.