США исключают любую роль Турции в зоне конфликта и предлагают разместить скандинавских миротворцев

00:10     31 октября, 2020

Советник Белого дома по национальной безопасности Роберт О’Брайен предлагает разместить в зоне нагорно-карабахского конфликта скандинавских миротворцев. Об этом сообщает Общественное радио Армении. 

''В состав любых вооруженных миротворческих сил в зоне нагорно-карабахского конфликта не должны входить страны-сопредседатели Минской группы, включая Соединенные Штаты или соседние страны'', - заявил советник США по национальной безопасности Роберт О’Брайен на встрече с представителями армянской общины в Лос-Анджелесе.

''Любой вид турецкого посредничества или миротворческой роли неприемлемы  для Соединенных Штатов, а также для Армении. Мы считаем, что обе страны должны принять скандинавских миротворцев, и мы работаем со скандинавскими правительствами над созданием миротворческих сил, которые можно было бы развернуть в регионе для соблюдения режима прекращения огня'', - сказал Роберт О’Брайен.

 

 


© armedia.am