В вопросе военнопленных Армения предлагает руководствоваться принципом "всех на всех"

16:16     2 декабря, 2020

 

Вице-премьер Армении Тигран Авинян сегодня встретился с послом России в Армении Сергеем Копыркиным. 
 
Как сообщает пресс-служба правительства, он поблагодарил российскую сторону за ключевую роль в прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе и установление перемирия. 
 
На встрече обстоятельно обсуждены процесс обмена военнопленными, поиска без вести пропавших и тел погибших военнослужащих. Авинян заявил, что эти вопросы являются приоритетными в повестке правительства и делается все возможное для ускорения процесса. 
Авинян отметил, что армянская сторона в вопросе военнопленных предлагает руководствоваться принципом "всех на всех", пишет Aysor.
 
Кроме того, предлагается создать механизм, согласно которому если в будущем у одной из сторон окажется пленный, то он сразу же и без предварительных условий возвращается. 
Посол Копыркин заявил, что вопросы военнопленных, поиска без вести пропавших и тел погибших находится в центре внимания высшего руководства России.

 


© armedia.am