Работы по строительству аэропорта столицы Нагорно-Карабахской республики Степанакерта при участии миротворцев РФ продолжаются "день и ночь", однако конкретные сроки открытия воздушного сообщения пока назвать сложно, заявил РИА Новости мэр Степанакерта Давид Саркисян.
"Насколько я знаю, Россия доставляет грузы в Ереван, откуда те на машине привозят сюда, в Степанакерт. Сейчас при участии миротворческих сил строится аэропорт. Это делается для того, чтобы из России самолеты могли прилетать в Карабах напрямую", - рассказал Саркисян.
Он затруднился назвать точные сроки открытия воздушной гавани Степанакерта, однако заверил, что работа ведется непрерывно.
"Точно не могу сказать, но работа идет день и ночь", - заявил градоначальник. О возможности скорого открытия аэропорта в Карабахе ранее РИА Новости сообщил советник президента республики Давид Бабаян. По его словам, запуск воздушного сообщения станет важным аспектом экономического восстановления региона после недавнего обострения армяно-азербайджанского военного конфликта.