Обыск в квартире Карена Бекаряна по делу "фейка" был признан незаконным: адвокат

19:28     7 июня, 2021

Обыск в квартире Карена Бекаряна по делу "фейка" был признан незаконным. Как передает Tert.am, об этом сообщил адвокат Гор Микаелян.

В частности, он отметил:

"Судья апелляционного уголовного суда М. Арутюнян вынес объективный судебный акт, констатировав, что суд первой инстанции допустил судебную ошибку, принял необоснованное решение и безосновательно разрешил провести обыск в квартире Карена Бекаряна.

Очередное доказательство того, что преследование было незаконным и заказным. Незаконность оснований для решения о разрешении обыска в квартире Карена Бекаряна была настолько очевидна, что судья, санкционировавший обыск, не мог не понять, что нет никаких оснований или логики связать Карена Бекаряна с Гагиком Согомоняном и позволять проводить обыск квартиры.

Хотя при сопоставлении случаев и событий, вспоминается звонок председателя суда общей юрисдикции города Еревана по этому делу (пресса бурно обсуждала его еще с 20 февраля) и многие другие обстоятельства, становится очевидно, что мы имеем дело с заказным преследованием, а в этом случае миссия настоящего судьи - разобраться в обстоятельствах дела и осуществить объективное правосудие для некоторых судей отодвигается на задний план".


© armedia.am