Արցախում նռնակի պայթյունից զինվոր է մահացել
Մարտի 11-ին և լույս 12-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական սահմանին հակառակորդը, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, 60 միլիմետրանոց ականանետից (16 արկ) և ՌՊԳ-7 տիպի նռնականետից (5 արկ), հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակել է շուրջ 2300 կրակոց:
ՊԲ առաջապահ զորամասերի պատասխան գործողությունների արդյունքում՝ հակառակորդի նախահարձակ ակտիվությունը ճնշվել է:
Մարտի 11-ին՝ ժամը 15:45-ի սահմաններում, ՊԲ արևելյան ուղղությամբ տեղակայված զորամասերից մեկի պահպանության տեղամասում նռնակի պայթյունից մահացու վիրավորում է ստացել ՊԲ զինծառայող, 1997թ. ծնված Սարգիս Դավիթի Օհանյանը:
ԼՂՀ պաշտպանության նախարարությունը կիսում է կորստյան ծանր վիշտը և իր զորակցությունը հայտնում մահացած զինծառայողի ընտանիքի անդամներին, հարազատներին և ծառայակիցներին:

НКР: при взрыве гранаты смертельное ранение получил военнослужащий Армии обороны
Накануне, 11 марта, и в ночь на 12 марта на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60-миллиметрового миномета (16 снарядов) и гранатомета типа РПГ-7 (5 снарядов) произвели в направлении армянских позиций около 2300 выстрелов, сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
В результате ответных действий передовых подразделений Армии обороны НКР наступательная активность противника была подавлена.
Отмечается также, что 11 марта, около 15:45 по ереванскому времени, на оборонительном участке дислоцированной в восточном направлении N-ской воинской части Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики при взрыве гранаты смертельное ранение получил военнослужащий АО НКР Саркис Давидович Оганян (1997 г.р.).
Для выяснения подробностей инцидента проводится следствие.
"Министерство обороны НКР разделяет скорбь тяжкой утраты и выражает свою поддержку членам семьи, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего", говорится в сообщении.