Բոստոնում ընդդեմ ռասիզմի բազմահազարանոց երթ է տեղի ունեցել
Բոստոնում (Մասսաչուսեթս, ԱՄՆ) ատելության ու ռասիզմի դեմ երթին առնվազն 15 հազար մարդ է մասնակցել, հայտնում է CNN-ը։
Ոստիկանությունը երթի ժամանակ 33 մարդու է ձերբակալել։ Ձերբակալությունները կատարվել են հիմնականում հասարակական կարգի խախտման և իրավապահ մարմինների աշխատակիցներին չհնազանդվելու համար։
Երթի ժամանակ տեղի են ունեցել ոչ մեծ ընդհարումներ, որոշ դեպքերում իրավապահների ուղղությամբ քարեր ու շշեր են նետել։
Բոստոնի երթը հաջորդել է Չարլոտեսվիլում (Վիրջինա, ԱՄՆ) ռասայական դրդապատճառներով տեղի ունեցած ցույցերին:

В Бостоне прошла многотысячная демонстрация против расизма
Десятки тысяч участников акции протеста против расизма окружили проходящий в Бостоне митинг "За свободу слова", выступить на котором пришли ультраправые ораторы, сообщает русская служба ББС.
Сам митинг был немногочисленным, полиция досрочно свернула его после приближения к парку рассерженных демонстрантов (по данным газеты Boston Herald, их было около 30 тысяч) и вывела его участников из окружения.
Участок парка Бостон-коммон, где проходил митинг, был изначально перекрыт полицейскими ограждениями, которые разделяли участников двух акций.
Организаторы митинга "За свободу слова" заверяли, что не дадут слова расистам и экстремистам.
Очередной виток расовой напряженности в Америке спровоцирован событиями недельной давности в городе Шарлоттсвилль, штат Вирджиния.