«Արսենալ»-ը պարտության է մատնել «Չելսի»-ին և դուրս է եկել Անգլիական լիգայի գավաթի եզրափակիչ (ՏԵՍԱՆՅՈՒԹ)
Facebook/ Arsenal
Անգլիական լիգայի գավաթում «Արսենալ»-ը պատասխան կիսաեզրափակիչ խաղում սեփական հարկի տակ պարտության է մատնել «Չելսի»-ին և երկու հանդիպումների արդյունքում դուրս է եկել եզրափակիչ:
Առաջին հանդիպմանն ակումբներն ոչ ոքի են խաղացել, իսկ երկրորդ՝ պատասխան հանդիպումն ավարտվել է 2:1 հաշվով:
Նշենք, որ Հայաստանի հավաքականի ավագ Հենրիխ Մխիթարյանն Անգլիական լիգայի գավաթի ընթացիկ խաղարկությանը չի մասնակցի, քանի որ ավելի վաղ այս տուրնիրում հայտագրված է եղել ՄՅՈւ-ի կազմում:

"Арсенал" победил "Челси" и вышел в финал Кубка английской лиги (видео)
"Арсенал" на своем поле оказался сильнее "Челси" в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги и по сумме двух встреч вышел в финал, сообщает Matchtv.ru.
В первой игре на "Стэмфорд Бридж" была зафиксирована нулевая ничья. В начале ответной игры команды обменялись голами в дебюте: Эден Азар вывел гостей вперед, а автогол Антонио Рюдигера восстановил равенство на табло. Решающий мяч на счету швейцарского полузащитника Гранита Джаки.
В финале 25 февраля на стадионе "Уэмбли" сыграют "Арсенал" и "Манчестер Сити".
Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян не сможет сыграть в текущем розыгрыше Кубка английской лиги, так как уже был заигран в данном турнире в составе "Манчестер Юнайтед".