Հայազգի գեներալ-լեյտենանտը ղեկավարում է ԱՄՆ ռազմաօդային ուժերի կենտրոնական հրամանատարությունը
Հայկական ծագումով ամերիկացի Ջեֆրի Հարիգյանը ղեկավարում է ԱՄՆ ռազմաօդային ուժերի կենտրոնական հրամանատարությունը, փոխանցում է NEWS.am-ը:
Գեներալ-լեյտենանտ Ջեֆրի Հարիգյանը պատասխանատու է արտակարգ իրավիճակներում գործողությունների ծրագրի  մշակման համար և Կենտրոնական և Հարավարևմտյան Ասիայի 20 պետություններում օդային գործողությունների իրականացման համար:
Նրա հայկական արմատների մասին պատմել է Միքայել Թաթոյանը՝ «Dover International Speedway»-ի տնօրենը և «Dover Motorsports»-ի գործադիր տնօրենը, որն ԱՄՆ-ում ունի մի քանի մրցավազքային գոտիներ:
Թաթոյանը նշել է, որ մի անգամ նա մոտեցել է Հարիգյանին և ասել, որ ինքը նույնպես հայ է: «Մենք անմիջապես գրկեցինք իրար, ձեռքերը սեղմեցինք: Սկսեցինք խոսել մեր նախնիների, ընտանիքների, սննդի մասին: Նա հայի արտաքին ունի», - ասել է Թաթոյանը:

Американец с армянскими корнями возглавляет Центральное командование Военно-воздушных сил США
Американец армянского происхождения Джеффри Харригян возглавляет Центральное командование Военно- воздушных сил США, сообщает News.am.
Генерал лейтенант Джеффри Харригян отвечает за разработку планов действий в чрезвычайных ситуациях и проведение воздушных операций в зоне ответственности на территории 20 государств, охватывающих Центральную и Юго-Западную Азию.
Об армянских корнях высокопоставленного военного рассказал Микаел Татоян - президент гоночного трека "Dover International Speedway" и исполнительный директор компании "Dover Motorsports", которой принадлежат несколько гоночных треков в США.
В интервью "Armenia Proud", Татоян рассказал, что участвует в программе ВВС США, в рамках которой они налаживают связи с гражданским обществом. Один из брифингов в рамках программы проводил Джеффри Харригян. Татоян отметил, что после брифинга он подошел к Харригяну и сказал, что тоже армянин. "Мы сразу же обнялись, пожали друг другу руки. Мы начали говорить о своих предках, семьях, еде. Он и выглядит как армянин",- рассказал Татоян.