Իտալացիները կառավարությունում «սատանա» են հայտնաբերել
Իտալական կաթոլիկ Famiglia Cristiana ամսագիրը երկրի ներքին գործերի նախարար Մատեո Սալվինիին հավասարեցրել է սատանայի հետ, հայտնում է The Local-ը:
Ամսագիրը դուրս է եկել «Հեռու կորի´ Սալվինի» վերնագրով, որը լատինական «Հեռու կորի´ սատանա» արտահայտությունից է:
«Այդկերպ եկեղեցին արձագանքում է ներքին գործերի նախարարի ագրեսիվ տոնին», - ասվում է հրապարակման մեջ: Famiglia Cristiana-ը նշում է, որ հոդվածը գրելիս չի առաջնորդվել անձնական կամ գաղափարախոսական նպատակներով:
Հրապարակումը վրդովմունք է առաջացրել Սալվինիի մոտ: «Ես չեմ հավակնում ինչ-որ մեկին բան սովորեցնել, ես իդեալական քրիստոնյա չեմ, սակայն կարծում եմ, որ արժանի չէին սրան: Սփոփում է միայն այն, որ ինձ ամեն օր շատերն են աջակացում», - գրել է նախարարը սոցիալական ցանցում:

Итальянцы обнаружили "сатану" в новом правительстве
Итальянский католический журнал Famiglia Cristiana приравнял главу МВД Италии Маттео Сальвини к сатане, сообщает lenta.ru.
По его информации, журнал вышел с заголовком Vade Retro Salvini ("Иди прочь, Сальвини"). Эта фраза является отсылкой к латинскому крылатому выражению "Иди прочь, сатана", ставшему также названием католической молитвы.
"Таким образом церковь реагирует на агрессивный тон министра внутренних дел", - говорится в публикации. "Чтобы спасти человечество от бездуховности, мы должны защищать жизнь. Жизнь каждого", - сообщается в тексте. Famiglia Cristiana отмечает, что не руководствовалась какими-либо личными и идеологическими соображениями при написании статьи.
Публикация вызвала негодование самого чиновника. "Я не претендую на то, чтобы учить кого-то, я не идеальный христианин, но думаю, что не заслуживаю такого. Утешает, что каждый день многие меня поддерживают", - написал он в соцсетях.