Երկրաշարժ Ինդոնեզիայում. զոհերի թիվը հասել է 142-ի
Ինդոնեզիայի Լոմբոկ կղզում օգոստոսի 5-ին տեղի ունեցած երկրաշարժի հետևանքով զոհվել է առնվազն 142 մարդ: Բնական աղետների հետևանքների մեղման ինդոնեզական գործակալության ներկայացուցչի խոսքերով` այս թիվը կարող է աճել, քանի որ փրկարարները դեռևս չեն կարողանում հասնել որոշակի շրջանների: Նշվում է, որ հատկապես մեծ են ավերածությունները կղզու հյուսիսային մասում:
Օգոստոսի 5-ի երեկոյան Լոմբոկ կղզում 6,9 մագնիտուտ ուժգնությամբ երկրաշարժ է տեղի ունեցել: Ցնցումներն այնքան հզոր են եղել, որ այն զգացել են նույնիսկ հարևան Բալի կղզում: Այնտեղ փրկարարների տվյալներով երկու մարդ է զոհվել:

Землетрясение в Индонезии: число жертв возросло до более 140
В Индонезии в результате землетрясения на острове Ломбок 5 августа погибли, по меньшей мере, 142 человека. Об этом, как передает Корреспондент, со ссылкой на данные местных властей сообщает Радио Свобода.
В частности, представитель индонезийского агентства по смягчению последствий стихийных бедствий заявил, что землетрясение вызвало "масштабный" ущерб на севере острова. По его словам, число жертв может возрасти, поскольку спасатели пока не достигли определенных районов.
Спикер добавил, что многие здания повреждены в городе Матарам, там в нескольких районах погас свет.
Напомним, вечером 5 августа на острове произошло землетрясение магнитудой 6,9 балла. Толчки были настолько мощными, что их испытывали на соседнем острове Бали, где, по данным спасателей, погибли два человека.