ՌԴ նախագահ Վլադիմիր Պուտինն ԱԳՆ հատուկ հանձնարարությունների դեսպան Անդրեյ Շվեդովին նշանակել է ՀԱՊԿ-ում Ռուսաստանի լիազոր ներկայացուցիչ։ Ինչպես հայտնում է «ՏԱՍՍ»` համապատասխան հրամանագիրը հրապարակված է իրավական տեղեկատվության պաշտոնական կայքում։
«Ռուսաստանի արտգործնախարարության հատուկ հանձնարարությունների գծով դեսպան Շվեդով Անդրեյ Վլադիմիրովիչին նշանակել ՀԱՊԿ մշտական և լիազոր ներկայացուցիչ», - նշված է փաստաթղթում։
Շվեդովը ծնվել է 1957 թվականին Մոսկվայում, 1980 թվականին ավարտել է ՄԳԻՄՕ-ն: 2014 թվականին Շվեդովը նշանակվել է Մինսկում ԱՊՀ-ի մարմիններում ՌԴ-ի ներկայացուցիչ:

© Фото : Союз журналистов Москвы
Президент России Владимир Путин назначил посла по особым поручениям МИД Андрея Шведова постоянным и полномочным представителем РФ при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующий указ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации, передает ТАСС
С 2013 по 2018 год пост полномочного представителя России при ОДКБ занимал Виктор Васильев.
"Назначить посла по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Шведова Андрея Владимировича постоянным и полномочным представителем РФ при Организации Договора о коллективной безопасности", - говорится в документе.
Шведов родился в Москве в 1957 году, в 1980 году окончил МГИМО. В 2014 году Шведов был назначен постоянным представителем РФ при уставных и других органах СНГ в Минске.