Բրիտանացի պահպանողականների նոր առաջնորդի անունը հայտնի կդառնա հուլիսի 23-ին
Մեծ Բրիտանիայի Պահպանողական կուսակցությունը հուլիսի 23-ին կհայտարարի, թե ով է հաղթել կուսակցության առաջնորդի պաշտոնի համար պայքարում:
Մեծ Բրիտանիայի Պահպանողական կուսակցության առաջնորդի պաշտոնի և երկրի վարչապետի պաշտոնի համար ներկայում պայքարում են Միացյալ Թագավորության ԱԳ նախարար Ջերեմի Հանթը և ԱԳ նախարարության նախկին ղեկավար Բորիս Ջոնսոնը:
Ջոնսոնը մեծ առավելությամբ հաղթել է այս պաշտոնի համար պայքարի շրջանակում խորհրդարանում անցկացված քվեարկության բոլոր փուլերում: Ընտրությունների վերջին փուլը պետք է դառնա փոստով քվեարկությունը, որին կմասնակցեն Մեծ Բրիտանիայի Պահպանողական կուսակցության 160 հազար անդամներ:

Имя нового лидера британских консерваторов объявят 23 июля
Британская Консервативная партия 23 июля объявит, кто победил в борьбе за пост лидера партии, сообщают во вторник британские СМИ, передает Интерфакс.
За пост лидера Консервативной партии Великобритании и, соответственно, за пост премьер-министра страны в настоящее время борются глава МИД Великобритании Джереми Хант и экс-глава МИД Борис Джонсон, обошедшие восемь других претендентов. Джонсон с большим отрывом выиграл все раунды голосования в парламенте в рамках борьбы за эту должность.
Последним этапом выборов должно стать голосование по почте, в котором примут участие 160 тыс. членов Консервативной партии Великобритании. Финальная предвыборная кампания остающихся кандидатов завершится 17 июля в Лондоне. В период с 6 по 8 июля члены консервативной партии получат по почте бюллетени и должны будут сдать их до 21 июля.