Խոնարհվում եմ Սարգիս Հովիվյանի տաղանդի ու հիշատակի առաջ. Նախագահ Սարգսյանը ցավակցել է Սարգիս Հովիվյանի մահվան կապակցությամբ
Նախագահ Սարգսյանը ցավակցել է լեգենդար ֆուտբոլիստ Սարգիս Հովիվյանի մահվան կապակցությամբ.
«Մահացել է պատանեկությանս ու երիտասարդությանս տարիների մեր կուռքերից մեկը՝ լեգենդար ֆուտբոլիստ, ԽՍՀՄ սպորտի վարպետ, ՀԽՍՀ վաստակավոր մարզիչ Սարգիս Հովիվյանը:
Հայկական ֆուտբոլի պատմության մեջ նա լավագույններից էր, լեգենդար մարզիկների մեջ՝ առաջիններից, հարձակվողի դիրքում խաղացողների մեջ՝ ինքնատիպերից մեկը:
Սարգիս Հովիվյանը մեծ ներդրում ունի հայրենական ֆուտբոլի զարգացման մեջ թե՛ որպես մարզիկ և թե՛ որպես մարզիչ:

"В истории армянского футбола он был одним из лучших": Армен Саркисян выразил соболезнования в связи с кончиной Саркиса Овивяна
Президент Республики Армения Армен Саркисян выразил соболезнования в связи с кончиной футболиста Саркиса Овивяна. Об этом сообщает "Арменпресс" со ссылкой на пресс-службу президента РА.
"Скончался один из кумиров нашей юности и молодости - легендарный футболист, мастер спорта СССР, заслуженный тренер Армянской ССР Саркис Овивян.
В истории армянского футбола он был одним из лучших, среди легендарных спортсменов - одним из первых, среди игроков на позиции нападающего - одним из оригинальных.
Саркис Овивян внес большой вклад в развитие отечественного футбола как спортсмен, так и как тренер.
Я преклоняюсь перед талантом и памятью Саркиса Овивяна.
Соболезную его семье, родным и близким и разделяю их скорбь", -  говорится в послании президента Армении.