Անհամբերությամբ սպասում եմ նախագահ Էրդողանին Սպիտակ տանը. Թրամփ
Թուքրիայի և ԱՄՆ նախագահներ Ռեջեփ Թայիփ էրդողանը և Դոնալդ Թրամփը հեռախոսազրույցի ժամանակ հաստատել են նոյեմբերի 13-ին Վաշինգտոնում բանակցություններ անցկացնելու մտադրությունը: Այս մասին հայտնում է Anadolu գործակալությունը՝ Թուրքիայի նախագահի վարչակազմին հղումով:
Վարչակազմում հայտնել են, որ երկու երկրների առաջնորդները քննարկել են թուրք-ամերիկյան հարաբերությունները և տարածաշրջանային հարցեր:
ԱՄՆ նախագահն իր հերթին Twitter-ում Էրդողանի հետ հեռախոսազրույցը որակել է «շատ լավը»: «Անհամբերությամբ սպասում եմ նախագահ Էրդողանին հաջորդ չորեքշաբթի՝ նոյեմբերի 13-ին, Սպիտակ տանը», - գրել է Թրամփը:

Эрдоган и Трамп подтвердили планы встретиться 13 ноября в Вашингтоне
Президенты Турции и США Реджеп Тайип Эрдоган и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора подтвердили планы провести переговоры 13 ноября в Вашингтоне. Об этом, как передает Интерфакс, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на администрацию турецкого лидера.
В администрации добавили, что лидеры государств также говорили об отношениях США и Турции и региональных делах.
В свою очередь Трамп в Twitter охарактеризовал телефонный разговор с Эрдоганом как "очень хороший".
"С нетерпением жду президента Эрдогана в следующую среду, 13 ноября, в Белом доме", - написал Трамп.
Также американский президент заявил, что обсуждал с Эрдоганом пленение Турцией многочисленных бежавших боевиков группировки ИГ, включая сестру и жену ликвидированного лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади. Также, по словам Трампа, речь шла о ситуации на турецко-сирийской границе, об искоренении терроризма, защите курдов и о "многих других вещах".