Մենք հետաքրքրված ենք, որ Հայաստանում ծանրակշիռ դեր խաղան այն ուժերը, որոնք հասկանում են ռուս-հայկական ռազմավարական փոխգործակցության կարևորությունը. Կոպիրկին
Ռուսաստանը շատ զգույշ և հոգատար է վերաբերվում Հայաստանի ներսում տեղի ունեցող քաղաքական գործընթացներին, այսօր լրագրողների հետ զրույցում հայտարարեց Հայաստանում Ռուսաստանի դեսպան Սերգեյ Կոպիրկինը, փոխանցում է Aysor.am:
«Մենք շահագրգռված ենք, որպեսզի այստեղ լինի կայունություն, հնարավոր լայն հանրային կոնսենսուս, և որպեսզի այն ուժերը, որոնք հասկանում են ռուս-հայկական հարաբերությունների, ռազմավարական փոխգործակցության կարևորությունը, ծանրակշիռ դեր խաղան Հայաստանի ներքաղաքական կյանքում», - ասաց Կոպիրկինը:

Мы заинтересованы, чтобы в Армении весомую роль играли силы, понимающие важность российско-армянского стратегического взаимодействия: Копыркин
Россия очень аккуратно и бережно относится к происходящим внутри Армении политическим процессам, заявил посол РФ в Армении Сергей Копыркин сегодня журналистам, передает Aysor.am.
"Мы заинтересованы, чтобы здесь была стабильность, был максимально возможен общественный консенсус, и чтобы силы, которые понимают важность российско-армянских отношений, стратегического взаимодействия, играли весомую роль во внутриполитической жизни Армении", - сказал Копыркин.
Посол заявил о преемственности в российско-армянских отношениях.
"Это отражается в интенсивном политическом диалоге, экономическом сотрудничестве, взаимодействии в интеграционных объединениях. Это соответствует коренным интересам наших народов", - сказал Копыркин.