ՀՀ առողջապահական համակարգը համալրվելու է 100 շնչառական ապարատներով, 60 հազար թեստերով, այլ պարագաներով
Առաջիկա օրերին ՀՀ առողջապահական համակարգը համալրվելու է նոր սարքավորումներով, մասնավորապես, 100 շնչառական ապարատներով, 60 հազար թեստերով, այլ պարագաներով՝ դիմակներով, բժշկական հատուկ հագուստով, ակնոցներով և այլն: Այս մասին ասված է  Հայաստանի Հանրապետությունում կորոնավիրուսի տարածումը կանխարգելող աշխատանքները համակարգող հանձնաժողովի նիստի վերաբերյալ Կառավարության հաղորդագրությունում:
«Վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանի գլխավորությամբ կառավարությունում տեղի է ունեցել Հայաստանի Հանրապետությունում կորոնավիրուսի տարածումը կանխարգելող աշխատանքները համակարգող հանձնաժողովի նիստը:
Ամփոփելով՝ վարչապետը հանձնարարել է ներկայացնել համապատասխան որոշման նախագիծ՝ հաշվի առնելով քննարկման ընթացքում ներկայացված առաջարկություններն ու դիտարկումները»,- ասված է հաղորդագրության մեջ:

Система здравоохранения Армении пополнится 100 дыхательными аппаратами, 60 тысячами тестов
Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось заседание Комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Республике Армения. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Министр здравоохранения Арсен Торосян сначала коснулся случаев заражения коронавирусной инфекцией и состояния здоровья инфицированных.
Было доложено, что в ближайшие дни система здравоохранения Республики Армения пополнится новым оборудованием, в частности, 100 дыхательными аппаратами, 60 тысячами тестов, другими средствами - масками, специальной медицинской одеждой, очками и т.д.
Затем были обсуждены вопросы, связанные с предотвращением распространения коронавируса, управляемостью эпидемиологических проблем, ограничениями передвижения и экономической деятельности.
Подводя итоги, премьер-министр поручил представить проект соответствующего решения с учетом предложений и замечаний, высказанных в ходе обсуждения.