ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Андреа Викторин поздравила армян с предстоящими праздниками: ЕС рядом с Арменией

Приближаются праздничные дни, и мы скоро оставим в прошлом еще один год, полный вызовов. Об этом говорится в праздничном послании главы делегации ЕС в Армении Андреа Викторин по случаю наступающего Нового года.

В послании, в частности, говорится:

Мы осознаем, что трудности еще не преодолены. Выступая от имени всего личного состава делегации Европейского Союза в Армении, могу заверить вас, что мы прилагаем все возможные усилия, чтобы поддержать РА и армянский народ в этой сложной ситуации. ЕС продолжает работать над смягчением воздействия пандемии и последствий войны, а также помогает улучшить жизнь граждан Армении, создавать рабочие места и способствовать экономическому росту.

ЕС быстро отреагировал на насущные потребности Армении и ее граждан во время пандемии COVID-19. Пакет "Team Europe" на сумму около 100 млн евро был предоставлен не только в виде бюджетной поддержки правительству, но и в виде адресной социальной помощи более чем 3000 необеспеченных домохозяйств. Мы облегчили доступ к онлайн-образованию для 350 детей и поддержали более 1000 армянских малых и средних предприятий в разработке новых цифровых подходов для их бизнеса.

Больницам и лабораториям было предоставлено важнейшее медицинское оборудование для ухода за пациентами. Вместе с государствами-членами ЕС мы также продолжали поддерживать гражданское население, пострадавшее в результате конфликта в регионе.  ЕС рядом с Арменией – по части улучшения жизни граждан посредством поддержки в области социально-экономического развития и инвестиций.

Дорогие жители Армении,  надеюсь, что новый год будет мирным, и вы восстановите силы для себя, своих близких и РА. Пусть Новый год сделает нас всех лучше, сильнее и даст надежду на грядущие светлые дни. Спасибо".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?