ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Республики Арцах принял членов рабочих коллективов школ Гадрута и Шуши

29 декабря президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял рабочие коллективы гадрутской средней школы им.М.Манвеляна, средней музыкальной школы им. Д. Газаряна и школы им. Х. Абовяна г.Шуши.
Глава государства поблагодарил всех учителей школ и сотрудников творческих учреждений общин оккупированных территорий Арцаха, которые в этот сложный период и в создавшихся тяжелых социально-бытовых условиях добросовествно выполняли и выполняют свою работу, обеспечивая бесперебойный учебный процесс для детей из семей вынужденных переселенцев. Араик Арутюнян отметил также, что с 1 сентября 2022 года школы и детские сады Гадрута и Шуши будут иметь свои новые отдельные здания в Степанакерте.
Отвечая на волнующие вопросы учителей относительно будущего и проблем безопасности, президент подчеркнул, что народ и власти Арцаха никогда не примут никакого статуса в составе Азербайджана, а безопасность страны обеспечивается и будет обеспечиваться Армией обороны и российским миротворческим контингентом.
Касаясь социальных проблем вынужденных переселенцев, А. Арутюнян отметил, что сегодня государство делает все возможное, чтобы полностью решить жилищные проблемы, обеспечить их работой и другими социальными гарантиями. В этом контексте глава государства подчеркнул, что, согласно его поручению, одним из важнейших принципов кадровой политики во всех структурах Республики Арцах будет приоритет приема на работу вынужденно перемещенных граждан.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?