ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

По всем направлениям будут проводиться усиленные проверки: президент Арцаха провел совещание

11 января президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел расширенное рабочее совещание, посвященное вопросам формирования доходов и планирования расходов государственного бюджета.
Говоря о налогово-бюджетной политике, глава государства отметил, что в связи с социально-экономическими и гуманитарными проблемами послевоенного периода для малого и среднего бизнеса был установлен мягкий налоговый режим, а также ряд льгот, и в указанных условиях государство рассчитывает на безоговорочную налоговую дисциплину со стороны всех хозяйствующих субъектов. Президент Арутюнян поручил ответственным лицам сферы ужесточить механизмы ответственности в случае нарушений налоговых правил, подчеркнув необходимость обеспечения доходов государственного бюджета в 2022 году на должном уровне.
Касаясь процесса госзакупок, президент отметил, что отныне в сферах строительства, здравоохранения, приобретении имущества и других отраслях будут применяться более жесткие инструменты для обеспечения добросовестной конкуренции и антимонопольной политики, приоритета местных товаров и услуг, равно как и исключения злоупотреблений. «Отныне по всем направлениям будут проводиться усиленные проверки. В случае хищения или растраты госслужащим хотя бы одной копейки из бюджета будет применено суровое наказание», - предупредил глава государства.
Президент республики отметил также, что параллельно с ужесточением механизмов государственного контроля особое внимание будет уделяться жалобам, поступающим от граждан, и призвал население сообщать о злоупотреблениях в компетентные органы по соответствующим горячим линиям, повышая таким образом общественный контроль за системой государственного управления.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?