ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В деятельности российских миротворцев есть и раздражающие моменты: Алиев

© РИА Новости / Максим Блинов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам в среду оценил деятельность российских миротворцев в Республике Арцах, передает ТАСС.

"Чтобы оценить деятельность [российских] миротворцев, надо подойти к ней сквозь более широкую призму, и, конечно, есть немало моментов, вызывающих раздражение. Но было бы несправедливо не отметить их позитивную функцию. Они сейчас выполняют важную функцию. Они сопровождают перевозку и наших военных, и грузов, и в принципе могу сказать, что я положительно отношусь к их общей деятельности", – приводит ТАСС слова Алиева.

Касаясь вопросов, вызывающих раздражение у Баку, он подчеркнул поездки в Арцах, в частности, кандидата в президенты Франции Валери Пекресс, передает Panorama.am.

"Мы неоднократно официально высказывали российской стороне недовольство, когда случались такие незаконные поездки. Наш министр обороны не раз направлял письма своему российскому коллеге, а также выражал недовольство главе миротворческой миссии. Такие же шаги были предприняты во время последней незаконной поездки Валери Пекресс. Нам ответили: мы не видели, не знали, она приехала на обычной машине и так далее. Хотя это неубедительно", – сказал Алиев.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 2,57 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?