ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армянская Апостольская Церковь отмечает Рождество Св. Иоанна Крестителя

Aрмянская Апостольская Церковь каждый раз торжественно отмечает рождество Иоанна  Крестителя, который возвестил о пришествии Иисуса Христа, сообщает Qahana.am.

Иоанн Креститель был сыном священника Захарии и Елизаветы. Он приходился по материнской линии родственником Иисуса Христа и родился на шесть месяцев раньше Него. Как повествует Евангелист Лука, архангел Гавриил, явившись его отцу Захарии в храме, возвестил о рождении сына, но Захария не поверил, за что был наказан немотой и оставался нем, пока у благочестивых супругов наконец родился сын, которого они испросили в молитвах.

Иоанн Креститель, которому предназначено было крестить Спасителя всего человечества, узнал и возликовал о пришествии Христа в мир еще до Его рождения. Евангелие свидетельствует, что когда Богородица Мария посетила Елисавету – мать Крестителя, – то она, исполнившись Духом Святым, воскликнула: "И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне. Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем" (Лук. 1:43-44).

И продолжение слов Елисаветы в этот праздник звучит как завет всем христианам: "И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?