ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Артур Ванецян отменил свой визит в США

Руководитель фракции "Честь имею" Национального Собрания Армении Артур Ванецян отменил свой визит в США в составе парламентской делегации. Как передает Panorama.am, об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь входящей в состав блока "Честь имею" партии "Родина" Сос Акопян.

"Дорогие соотечественники,

хочу сообщить, что Артур Ванецян отменил свой рабочий визит в США в составе делегации Национального Собрания Армении. Причиной тому является произвольное решение правящей силы ограничить участие представителя оппозиции в намеченной в Вашингтоне важнейшей рабочей встрече.

За несколько часов до командировки Артуру Ванецяну сообщили, что на встрече со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси с армянской стороны примут участие три человека, и было принято решение не включать Ванецяна в их состав

Фактически, власти решили, что во встрече со спикером Палаты представителей нет необходимости в представителе оппозиции, и на встрече с армянской стороны примут участие председатель Национального собрания Ален Симонян, руководитель фракции "Гражданский договор" Айк Конджорян и посол Армении в США Лилит Макунц.

Артур Ванецян в ответ сообщил, что в этом случае не считает целесообразным свой визит в США и отменил его, поскольку в условиях такого изменения повестки визит носил бы лишь протокольный характер". - отметил он.

"Такой стиль работы властей – беспрецедентен и неприемлем, особенно принимая во внимание парламентскую систему управления Республики Армения.

Инцидент лишний раз демонстрирует, что у правящей силы нет ни политической культуры, ни желания ее развивать.

Мотивы такого решения наводят на размышления: проблема только в извращенном восприятии властью демократии, нетерпимости к инакомыслию и неуважении к оппозиции или имеется также намерение скрыть содержание встречи?

Осуждаем такой стиль работы, считая это ударом по репутации Республики Армения. Эта вседозволенность должна быть искоренена всеми возможными способами.

P.S. Обо всем этом мы должным образом проинформируем также наших международных партнеров", – подчеркнул Сос Акопян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 71%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?