ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджанские спецслужбы подстрекали жителя Арцаха к шпионажу

СНБ Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) раскрыла очередной случай подстрекательства азербайджанскими спецслужбами жителя Арцаха к шпионажу. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-центр СНБ Арцаха. 

"В последние дни спецслужбы Азербайджана активизировали в социальных сетях попытки установить связь с проживающими в Арцахе лицами с целью посеять панику в их среде или сбора информации от них.

В очередном случае пользователь Telegram-канала, зарегистрированный под никнеймом, представившись армянкой, сначала вел беседу с лицом, проживающим в Арцахе с целью установить близость, отправлял ему фотографии в обнаженном виде, требовал таких же снимков.

После этого под угрозой публикации содержания переписки упомянутый пользователь потребовал предоставить сведения, снимки различных местностей, пообещав также заплатить за оказанные услуги путем перевода денег на заранее отправленный банковский счет.

Служба национальной безопасности Арцаха проверяет обстоятельства вышеописанного случая, содержание, объем информации, предоставленной спецслужбам Азербайджана, а также мотивы и цели совершения деяния.

Мы вновь призываем воздерживаться в социальных сетях от общения с незнакомыми пользователями и принятия сомнительных предложений, от предоставления информации, угрожающей безопасности Республики Арцах, о случаях предъявления подобных требований или предложений незамедлительно сообщать Службе национальной безопасности Республики Арцах", - говорится в сообщении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?