ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян провел совещание по вопросам совершенствования и разработки нового контента Стратегии трансформации Армении до 2050 года

Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы реализации и возможных изменений Стратегии трансформации Армении до 2050 года.

В начале совещания премьер-министр отметил: "Сегодня мы собрались, чтобы обсудить и пересмотреть Стратегию трансформации Армении до 2050 года и, наконец, понять взаимосвязь этой стратегии с текущей ситуацией, оценить связи с программой деятельности правительства и планами действий. Соответственно, мы также должны посмотреть, какие нужны корректировки и нужны ли они вообще, а также как мы должны продолжать реализацию стратегии, конечно, в первую очередь, оценивая ее актуальность.

Мои наблюдения и работа со Стратегией за этот период показывают, что она не только совсем не потеряла своей актуальности, а наоборот, она настолько же актуальна, как и на момент ее принятия и публикации. В связи с этим мы должны сейчас определиться с нашими дальнейшими шагами".

Затем был обсужден ряд вопросов, связанных с предусмотренными Стратегией программами, целями, совершенствованием подходов, трансформацией, гармонизацией, оценкой актуальности мероприятий и разработкой нового контента. Были представлены различные предложения и замечания.

Подводя итоги совещания, премьер-министр Пашинян отметил, что Стратегию следует рассматривать в качестве ориентира: в результате трансформации она должна стать для правительства практическим инструментом. Глава исполнительной власти поручил ответственным лицам последовательно продолжить работу по совершенствованию Стратегии.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?