ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Создание Общественного совета и внесение возможных поправок в Конституцию: президент Арцаха встретился с представителями общественных организаций

18 января президент Республики Арцах Араик Арутюнян встретился с представителями ряда неправительственных организаций.

В формате вопросов и ответов был обсужден широкий круг вопросов, касающихся безопасности, социально-экономической сферы, внутренней и внешней политики. Особое внимание было уделено вопросу создания в ближайшее время Общественного совета Республики Арцах. Этот аполитичный орган будет сформирован из представителей общественного сектора, пользующихся уважением и доверием общественности, обладающих соответствующими человеческими качествами и знаниями, и будет нацелен на обеспечение участия гражданского общества в процессах государственного управления.

Говоря об общественно значимых вопросах, глава государства отметил также, что в сложной ситуации, создавшейся вследствие войны, органы государственной власти Республики Арцах продолжают осуществлять свои полномочия в соответствии с Конституцией и законодательством, однако со стороны политических кругов поступило предложение внести некоторые изменения в Основной закон, чтобы более эффективно и соразмерно реагировать на новые проблемы и вызовы. По словам Араика Арутюняна, в ближайшее время будет создана соответствующая рабочая группа, которая внесет на общественное обсуждение вопрос необходимости внесения возможных поправок в Конституцию.

Президент подчеркнул, что возможные конституционные реформы будут разрабатываться исключительно в рамках бескомпромиссного курса, направленного на международное признание независимости Республики Арцах и укрепление ее государственности.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,6 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?